«СП»: Президент Украины Зеленский собрал миллионную армию под Харьковом для вторжения в РФ

Президент Украины Владимир Зеленский откликнулся на петицию граждан своей страны и отдал распоряжение усилить ПВО в Харьковской области. Эта новость сразу же обратила на себя внимание российских военных экспертов.

Как пишет издание «Свободная пресса», выдается странным желание усилить защиту неба там, где наступление вовсе не планируется. Из этого делается вывод, что, возможно, ВСУ пойдут в наступление не на Херсон, а именно на Харьковском направлении. Главная цель - вернуть часть территории, захваченной РФ, а, возможно, и не только.

«Зеленский собрал миллионную армию для вторжения в Россию», - предполагает автор «СП» и выносит свое предположение, которое звучит как утверждение, в заголовок.

В данном контексте также вспоминается недавнее обещание советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича повесить украинский флаг над «развалинами Кремля».

Подчеркивается, что в Черниговскую, Сумскую и Харьковскую области ВСУ уже подтянули свежие резервы из числа новых бригад. По некоторой информации, именно на данных направлениях и сосредоточена почти «миллионная армия» Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!