В Кремле проинформировали об условиях встречи президентов Путина и Зеленского в Стамбуле

Об условиях, при которых станет возможна встреча президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина в Стамбуле, журналистам сегодня рассказал пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже стал организатором нескольких раундов переговоров между странами. Теперь он стремится организовать и встречу двух президентов в городе Стамбуле, так как Турция больше всего заинтересована в мире, пишет МК.

«Он продолжает изъявлять такую политическую волю, чтобы помочь этому процессу», - отметил Песков.

И тем не менее, добавил он, на сей момент не просматриваются даже предпосылки к тому, чтобы возобновились переговоры между российской и украинской делегациями. Президенты же могут встретиться только после того, как представители сторон согласуют между собой условия по мирному соглашению.

Напомним, что Украина не желает вступать в мирные переговоры. По мнению советника главы офиса украинского президента Михаила Подоляка, которое он высказал в интервью Tagesspiegel, Россия хочет заморозить конфликт на полгода и за это время подготовить свежие силы и вооружение, чтобы снова пойти в наступление.

Еще ранее он заявлял о том, что мирные переговоры возможны только после полного поражения России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!