Командование ВВС Украины заявило, что по объекту ВСУ в Винницкой области ударила гиперзвуковая ракета

В информации, распространённой высшим командованием украинских ВВС, содержится утверждение о том, что удар по военным объектам ВСУ в Винницкой области наносился ракетой гиперзвукового типа. Руководители военных структур Украины объявили это по той причине, что полётная скорость ракеты была зафиксирована очень высокой и разрушения на месте взрыва обнаружены слишком тяжёлые, что свидетельствует об ударе колоссальной мощности. Такие сведения сообщили корреспонденты информационного новостного онлайн-издания Avia.pro. 

В своём докладе командование Военно-воздушных сил Украины объявило о том, что удар по военному объекту в Винницкой области мог наноситься гиперзвуковой ракетой Х-47. Она является составляющей частью гиперзвукового авиационного ракетного комплекса «Кинжал». В заявлении военных Украины подчёркивается: эти ракеты несколько раз применялись в ходе специальной военной операции. Они наносят объектам инфраструктуры серьёзные разрушения. 

Однако точных и объективных доказательств ни у кого нет. МО РФ об этом ничего не сообщает. Так что о применении 7 августа гиперзвуковых ракетных комплексов «Кинжал» в рамках СВО ничего нет, а доводы украинского военного командования могут являться ошибочными. 

Тем не менее украинские источники сообщают о том, что в результате удара по объекту ВСУ разрушения оказались очень большими, что весьма характерно для данного вида вооружения, но в то же время этот факт не позволяет на 100% утверждать о его применении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!