Матвийчук сообщил, что у ВСУ нет вооружения для атаки с воздуха

По мнению военного эксперта, полковника России в запасе Анатолия Матвийчука, у ВСУ нет шансов на контрнаступление из-за сильно истощившихся запасов вооружения. Об этом сообщает издание «360».

Эксперт подчеркнул, что работа российской армии и союзных войск ЛДНР направлена прежде всего на ликвидацию месторасположений противника, не исключая военные склады и склады с боеприпасами. Причем работа ВС РФ в этом плане успешна. Например, благодаря артиллерийскому огню боеприпасы ВСУ быстро уменьшаются.

«Явно видно, что противник пытается создать какие-то резервы. Они могут пригодиться либо для атаки, либо для создания какой-то контрударной группировки», — считает Матвийчук.

Он добавил, что на Николаевском, Херсонском и Запорожском направлениях можно исключить вероятность контрнаступления украинской армии.

Кроме того, на высоте и системы российских ПВО, благодаря которым авиация противника при появлении в воздухе тут же обнаруживается.

«...Как только эти самолеты ВСУ появляются в воздухе, наши системы ПВО их тут же обнаруживают и уничтожают», – указал военный специалист.

Между тем в Украине появилась информация об уже осуществленных поставках с Запада боеприпасов, способных нивелировать работу любого вражеского ПВО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!