Business Insider: дизайн российского танка «Армата» удивил экспертов стран Запада

Дизайн и концепция нового российского танка Т-14 «Армата» удивил западных экспертов. Об этом заявил военный аналитик Майкл. Пек.

Танк Т-14 «Армата» Россия снова показала на международном форуме «Армия-2022», который проходил в Москве. Ранее он уже появлялся на парадах, а также показывали его модель на выставке IDEX в Абу-Даби, пишет ПолитРосия. Танк демонстрируют на различных мероприятиях с 2015 года.

Майкл Пек отметил, что технические возможности «Арматы» вызывают серьезное беспокойство на Западе, поскольку есть опасения, что по ряду характеристик он может превосходить боевые танки НАТО как M1 Abrams, Challenger 2 и Leopard 2.

На страницах Business Insider Майкл Пек заявил, что российский танк Т-14 «Армата» не дорогой, но эффективный. На Западе удивляются и тому, что высокотехнологичная машина может быть простой в обслуживании.

«Эксперты были шокированы новым дизайном и концепцией «Арматы», высокотехнологичной машины, оснащенной системой активной защиты для уничтожения противотанковых ракет, сложными датчиками, сетями передачи данных, бортовыми беспилотниками и высокой степенью автоматизации», — пишет Майкл Пек.

Лучшей рекламой этих танков, полагает Майкл Пек, будет испытание их в условиях реального боя.

Поделитесь новостью со своими друзьями!