Не было равных: военный эксперт Селиванов об отваге «вагнеровца» Алексея Нагина

Алексей Нагин олицетворяет всех героев, которые сегодня ведут бои за освобождение Донбасса и Украины, считает действующий в составе союзных войск подполковник Алексей Селиванов.

По его словам, годы этого конфликта, забравшего не один десяток отличных командиров и бойцов, показали, что лучшие гибнут действительно чаще. Однако героическая смерть подобных Нагину патриотов не является напрасной.

«И не только потому, что они защищают людей и вносят колоссальный вклад в Победу, — их храбрость и подвиги возрождают волю всего нашего народа к сопротивлению и восстановлению исторической справедливости», — подчеркнул эксперт.

Он отметил, что без столь ярких примеров боевой доблести наш народ не мог бы существовать века и тысячелетия. И Алексей Нагин, при жизни трижды удостоенный ордена Мужества и Героя России посмертно, является отражением всех российских бойцов, сражающихся сейчас в Донбассе, Херсонщине и Новороссии.

Как подчеркнул Селиванов, множество из этих героев впоследствии воспитает своих детей на подвигах, подобных тем, что совершал Нагин. И его имя пополнит большой список героев России за всю ее длинную историю.

«Командир штурмового отряда — это непосредственно тот человек, который ведет за собой передовых бойцов. Он закрывает своей грудью от пуль, осколков и боевых товарищей, и тех, кто находится дальше, на следующих линиях обороны. В этом смысле Алексею Нагину не было равных. Его гибель говорит о напряженности идущих сегодня боевых действий. И их необходимо вести, чтобы окончательно изгнать ВСУ и украинских боевиков с русской земли Донбасса», — заключил Селиванов.

Эксперт заявил, что кроме уважения к своему имени Алексей Нагин оставит в наследство богатый опыт. Эту школу смогут использовать его товарищи, которые продолжат правое дело Героя.

Погибший в боях с неонацистами Алексей Нагин, действовавший под позывным «Терек», будучи командиром штурмового отряда «ЧВК Вагнера». Он был похоронен в Волгограде. На прощальной церемонии, которая прошла на территории Музея-панорамы «Сталинградская битва», присутствовали его сослуживцы, друзья и официальные лица. Также журналисты заметили на мероприятии петербургского бизнесмена Евгения Пригожина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!