WarGonzo: Украинские военные выстроили штурмовые колонны для атаки на Торское под Красным Лиманом

По данным, которыми располагает Telegram-канал WarGonzo, украинские военные готовятся к маршу по направлению к населенному пункту Торское, которое расположено под Красным Лиманом. Об этом свидетельствует тот факт, что ВСУ с этой целью выстроили штурмовые колонны и технику.

Судя по всему, в эти минуты украинская армия готовит штурм. Эти данные подтверждают местные жители, эвакуированные с территории. Минобороны РФ эту информацию не подтверждает. Сведений о количество находящихся в регионе бойцов ВСУ никаких нет.

Накануне украинские войска предприняли попытку войти в населенный пункт Торское и установить контроль над дорогой Красный Лиман — Сватово, однако союзные войска их отбросили от этой трассы, говорится в сообщении военных корреспондентов.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что Киев планирует сорвать референдум, поэтому бросил все силы на то, чтобы помешать голосованию. По его мнению, украинские подразделения намереваются прорвать фронт, при этом самая опасная ситуация создалась в районе Красного Лимана. Кнутов также предположил, что ВСУ планируют взять город в кольцо с целью продолжить продвижение вглубь ДНР и ЛНР. Кроме того, Киев собрал большие силы для прорыва фронта в районе Угледара.

Поделитесь новостью со своими друзьями!