Украинская армия прорвала фронт в районе Дробышево-Ставки под Красным Лиманом

Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» сообщает, что украинская армия прорвала линию обороны под Красным Лиманом в районе Дробышево-Ставки. При этом информационный ресурс ссылается на заявление командира батальона «БАРС-13», хотя официально эту информацию Минобороны РФ не подтверждает.

По некоторым данным, с целью удержать город в этот район бросают мобилизованных, однако украинские военные блокируют трассу Торское-Дробышево, чтобы оставить подразделения в Лимане без снабжения. Мобилизованных действительно уже отправляют на передовую, хотя Минобороны пока об этом не сообщает. 

Как говорят военкомы, по некоторым специальностям срок подготовки небольшой, поэтому новобранцы могут оказаться на фронте едва ли не на следующий день после призыва.

Согласно последним данным, идут бои в направлении Диброва, а также в районе железнодорожной станции Бусино. Есть сведения о том, что украинские подразделения продвигаются к Старому Каравану.

Российские военные отражают действия противника, применяя артиллерию. ВСУ пытаются взять в окружение Дробышево, о чем свидетельствует тот факт, что украинское командование перебрасывает к этому населенному пункту крупные дополнительные силы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!