Украинские войска вошли в два населенных пункта Донецка, перекрыв дорогу на Лиман

Российские информационные ресурсы, такие как Авиа.про, сообщают о том, что за минувшие сутки украинские военные продвинулись в районе Лимана. ВСУ зашли в населенные пункты Колодези и Зеленая Долина и перерезали дорогу, связывающую Сватово, Макеевку, Терны и Лиман. Как пишет телеграм-канал «Рыбарь», через Заречное — Торское проходит последняя дорога, которая связывает гарнизон Лимана с подконтрольной союзным силам территорией.

Также в сообщении сказано, что украинская армия атакуют села с севера со стороны Колодезей и с юга — с плацдарма на берегу Северского Донца.

Военкоры проекта «WarGonzo» пишут о том, что взяв под контроль дорогу на Торское, атакующие Дробышево украинские войска отрезали Барс-13 от основной трассы, заблокировав российские подразделения в Лимане.

Также есть информация о том, что украинские военные за 36 часов дистанционно минировали Торское, чтобы помешать России перебросить в Лиман дополнительные силы. При этом ВС РФ занимают позиции в населенных пунктах и делают все для того, чтобы помешать противнику укрепиться. Насколько ситуация является критической, в настоящее время неизвестно. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!