WarGonzo заявил, что ночь 30 сентября станет решающей для Красного Лимана

Военкоры, которые еще вчера обстановку у Красного Лимана характеризовали как сложную, сегодня заявляют о том, что ситуация стала критической.

Группировка российских войск находится в городе в клещах, и противник может сомкнуть их в любой момент.

Военкор Семен Пегов в своем ТГ-канале WarGonzo заявил, что без подкрепления группировке в городе не выстоять. Она может быть обречена. Ночь 30 сентября для союзных сил может оказаться решающей, считает журналист.

Пегов отчитался, что подразделения ВСУ зашли в село Ставки и угрожают перерезать дорогу, которая соединяет гарнизон с основными войсками. Она была единственной. Готовится наступление на Торское и Заречное.

Поступили сообщения о том, что украинская армия наступает и на Ямполь - это населенный пункт на восток от Лимана.

«Эта ночь будет решающей для Красного Лимана. Кто-то может скептически сказать "в очередной раз". Но мы достоверно утверждаем, опираясь сразу на несколько надёжных источников - так жестко и так опасно там ещё не было», - заверил Семен Пегов в своем Telegram-канале WarGonzo.

Ранее в Телеграм-канале «Два майора» появилось сообщение, что в Лимане остались БАРСы, НМ ЛНР и 20 ОА ВС РФ. Подкрепление было отсечено противником и не смогло подойти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!