Рожин прогнозирует постепенный отход российских войск из Красного Лимана

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин ожидает, что в ближайшее время начнется постепенный отход российской группировки войск из города Красный Лиман в Донецкой области, чтобы не угодить в сформированный ВСУ «котел».

Российским солдатам в Лимане угрожает полное окружение, если они продолжат находиться в данном населенном пункте. Поэтому самое правильное в данной ситуации - отступить.

Рожин сетует на то, что российское военное командование доныне не сумело стабилизировать фронт после балаклейского прорыва. В Лимане же ситуация стала угрожающей.

«Резервы либо отсутствуют, либо по каким-то оперативным причинам придерживаются», — написал Рожин, который считает оперативное окружение Лимана отдаленным последствием отступления изюмской группировки ВС РФ.

Критической назвал обстановку у Красного Лимана военный корреспондент Александр Коц. Он проинформировал, что российским подразделениям довелось отступать из Ямполя. Это подтверждают и украинские паблики, которые уже публикуют фото и видео с бойцами ВСУ с данного населенного пункта.

По данным Коца, украинские войска также сумели прорвать фронт у Дробышево.

Поделитесь новостью со своими друзьями!