Политолог Коктыш оценил шансы Трампа возглавить переговоры РФ и Украины

Может ли бывший президент США Дональд Трамп возглавить переговоры между Россией и Украиной, прокомментировал политолог Кирилл Коктыш.

Он отметил, что для Трампа сейчас необходимы политические успехи, так как он начинает предвыборную кампанию, пишет РИА ФАН. Поэтому Трамп будет стремиться чаще появляться на новостных полосах и публичная активность в вопросе урегулирования российско-украинского конфликта может сыграть ему на руку, если он добьется успехов в заключении сторонами перемирия.

«Он начинает предвыборную кампанию, поэтому ему нужна любая публичная активность. В этом плане для Трампа хороший вариант все-таки сформулировать идеологические основания для республиканской партии», — заявил Коктыш.

Сейчас одним из основных переговорщиков является президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Но он добился незначительных результатов, хотя все же были достигнуты соглашения по вывозу зерна и обмену пленными.

Трамп же, отмечает политолог, имеет на политический арене больший вес, так как представляет республиканскую партию США, а ее поддерживает около половины американцев. И не исключено, что как раз республиканцы будут контролировать Конгресс в ноябре. Поэтому он ожидает, что Трамп может провести переговоры, которые помогут урегулировать конфликт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!