В боях за Бахмут в составе «ЧВК Вагнера» погиб уроженец Батайска

Доброволец Евгений Варавва был с почестями похоронен наКрасносадовском кладбище Батайска.

Церемония прощания с Евгением Вараввой состоялась 30 сентября. На мероприятии присутствовали не только родные и близкие бойца, но еще глава администрации Батайска Роман Волошин, военнослужащие и жители города. 

Одноклассники Вараввы вспоминают, что он с детства отличался обостренным чувством справедливости и всегда был готов постоять за свои слова. Он неоднократно защищал честь школы на городских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, участвовал в военно-патриотических соревнованиях «Орлёнок», был гордостью родителей. 

Мало кто удивился, когда Евгений Варавва отправился на фронт в составе добровольческого отряда. Он всегда стремился защищать слабых и был готов отдать за Родину свою жизнь, вспоминают его знакомые. 

Варавва погиб 20 сентября в боях за Бахмут. Он был смертельно ранен, врачи безуспешно боролись за его жизнь. 

В рядах «ЧВК Вагнера» часто встречаются бойцы, которые на все готовы ради защиты интересов своей родины. За свои заслуги они получают высшие государственные награды. Так, звание Героя России посмертно был удостоен генерал-майор Канамат Боташев, который ценой своей жизни спас из окружения противника группу товарищей. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!