Ходаковский заявил, что России выгодно затягивание спецоперации на Украине

Для России выгодно затянуть «военную спецоперацию» на территории Украины.

В этом уверен командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, о чем он сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, затягивая конфликт, РФ может добиться того, что Украина начнет быстрее расходовать свои ресурсы, чем ВС РФ. Сейчас, отметил он, ВСУ нацелены на то, чтобы двигаться вперед и возвращать территории, которые заняли российские войска. А наступление всегда требует больше ресурсов, чем оборона.

Но он полагает, что постепенно поддержка Запада будет снижаться, и если этот прогноз оправдается, то РФ сможет добиться поставленных целей.

«Потом утрата интереса к ситуации со стороны Запада, потом кризис всего на Украине, потом наш реванш, который будет больше экономическим, чем военным. Как мы его примем?» - заявил Ходаковкий.

Но не все российские эксперты согласны с таким мнением. Есть у многих опасения, что затягивание конфликта будет все серьезнее сказываться на российской экономике. Это повлечет рост социальной напряженности в стране, а также может серьезно пошатнуть боеспособность российской армии, поскольку, как известно, для многих видов вооружения необходимы импортные комплектующие, которые завозить становиться все сложнее.

Поделитесь новостью со своими друзьями!