Токаев официально вступил в президентскую должность

В субботу в должность президента Казахстана официально вступил Токаев, который был избран на эту должность на внеочередных выборах. Срок действия его полномочий по конституции государства определен в семь лет. Руководитель центрального избирательного комитета Абдиров на инаугурации вручил Токаеву документ президента государства.

Токаев, выступая на инаугурации, обозначил основные направления своей политики. Он подчеркнул важность задачи по сохранению единства казахского народа и заявил, что против всех провокаций, направленных на разжигание раздоров будут приниматься решительные меры. В области внешней политики он обозначил сбалансированный курс на выстраивание отношений со всеми заинтересованными в сотрудничестве государствами.

«Казахстан продолжит осуществление сбалансированной, конструктивной внешней политики, направленной на защиту национальных интересов. В фокусе приоритетного внимания будут находиться вопросы взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства с соседними государствами - Россией, Китаем и братскими странами Центральной Азии, с партнерами по интеграционным объединениям», – сказал Токаев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!