Представитель ВС ВСУ Игнат заявил, что у войск ВС из РФ осталось немного ракет

У РФ осталось не так много ракет для нанесения ударов по критической инфраструктуре Украины, утверждает официальный представитель ВС ВСУ Юрий Игнат.

Он заявил, что РФ не может быстро пополнять арсенал высокоточных ракет, а накопленные ранее запасы постепенно истощаются, пишет «Военное обозрение.

По его словам, ВС РФ намерены «увеличить направления ударов по целям на Украине», хотя ракет у них не так много. При этом основными целями будут снова объекты критической инфраструктуры Украины.

Игнат отметил, что у РФ еще есть запасы ракет «Калибр», Х-101, Х-555 и наземных ракет «Искандер». Также он рассказал, что была замечена повышенная активность на аэродроме в городе Энгельс Саратовской области.

Стоит отметить, что после массированных ударов по Украине Запад каждый раз дает все больше ПВО и другого вооружения Киеву. Ряд российских экспертов, трезво анализируя ситуацию, отмечают, что удары по энергосистеме не влияют на ситуацию на фронте, так как армия не зависит от электроснабжения. При этом такие удары повышают антироссийские настроения по всему миру и увеличивают поддержку Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!