«Играя по их же правилам»: Пригожин разгромил критерии США для признания террористами ЧВК «Вагнер»

Отвечая на вопросы журналистов, предприниматель Евгений Пригожин рассказал о ключевом вкладе ЧВК «Вагнер» в борьбе с мировым терроризмом на Ближнем Востоке, в Донбассе и в Африке, а также о победе юристов компании «Конкорд» в деле о вмешательстве в американские выборы, причем «на поле врага их же мечом».

Журналисты обратились к бизнесмену Пригожину с просьбой прокомментировать возможное признание частной военной компании «Вагнер» террористической организацией со стороны властей США. Буквально его спросили: «Какова реакция ЧВК «Вагнер» на это? Как это изменит положение организации?»

«Отвечу вам как специалист в области борьбы с терроризмом. ЧВК «Вагнер» в любых своих действиях свято защищает интересы России, при этом, соблюдая все нормы морали. Чем известна ЧВК «Вагнер»?

• ЧВК «Вагнер» остановила геноцид русского населения на Донбассе в 2014 году.

• ЧВК «Вагнер» разгромила ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) в Сирии в 2015-2017 годах.

• ЧВК «Вагнер» не позволила террористам, финансируемым Францией и США, устроить переворот по образцу 2013 года в ЦАР, когда погибли десятки тысяч мирных граждан.

• ЧВК «Вагнер» уничтожила тысячи террористов ИГИЛ, Аль-Каиды, Катиба Масины в Сахеле», - приводит пресс-служба компании «Конкорд» ответ предпринимателя.

Далее он рассказал, что специалисты его медиаимперии оказали жёсткое противодействие США по вмешательству в российские выборы. При этом, уложили Америку на лопатки их же инструментами, играя по их же правилам. Российские юристы доказали, что 8 ноября 2016 года не было вмешательства в выборы США, и блестяще выиграли суд в американском округе Колумбия, так сказать, «на поле врага их же мечом» - решением суда было полное прекращение уголовного дела с запретом на любые попытки его возобновления.

«Что касается критериев отнесения организации к террористической (согласно регулированию США), там имеется три пункта и девять подпунктов, в которых подробно описано, кто есть террорист. ЧВК «Вагнер» ни под один из этих критериев не подпадает. Однако деятельность США полностью под них подходит», - вдобавок заявил бизнесмен.

В заключение, Пригожин сделал вывод о том, что ЧВК «Вагнер» всегда защищала интересы России и русского мира на любых континентах, всегда борясь с терроризмом, бандитизмом, нарушением прав и свобод граждан.

«И будет продолжать это делать при любых обстоятельствах», - подытожил он.
Поделитесь новостью со своими друзьями!