Боец с позывным «Нева» рассказал о задачах армии ВС из РФ в СВО на Украине

О ситуации на фронте рассказал боец с позывным «Нева». Сейчас он в районе «военной спецоперации» участвует в боях в составе артиллерийского батальона, пишет URA.RU.

Боец сообщил, что российские военные выполняют все задачи, поставленные главнокомандующим, четко и эффективно.

По его словам, в подразделении хоть и много молодых ребят, но они уже обучены и понимают, что делают. В частности, им удается за считанные минуты отвести артиллерийскую установку с места дислокации после выполнения боевой задачи.

«Наши позиции хорошо фиксируются противником, поэтому действовать надо молниеносно. Иначе группа попадет под ответный огонь», - подчеркнул боец.

Поэтому есть понимание того, что если не сняться с места очень быстро, можно остаться там навсегда.

Бои в районе Бахмута продолжаются и войска РФ пытаются окружить город, поскольку планируют далее двинуться уже в направлении Славянска и Краматорска.

Стоит отметить, что источники сообщают и о передислокации ВСУ на это направление. Также не исключено, что украинские силы готовят удары сразу на нескольких направлениях как только подмерзнет земля. Об этом заявляют российские аналитики, отмечая, что основным в этот раз для ВСУ может стать запорожское направление.

Поделитесь новостью со своими друзьями!