Военный эксперт Евсеев рассказал, когда ВС РФ откроют второй фронт

Военный эксперт Владимир Евсеев считает, что когда земля достаточно промерзнет, наступать будут не только ВСУ, но и ВС РФ. Более того, он убежден, что российской армии удастся открыть и второй фронт.

В беседе с порталом Украина.ру он отметил, что пока нет ясности, куда ВСУ бросит основные резервы, высвободившиеся на правом берегу Днепра после отступления ВС РФ. Сейчас замечено движение в сторону луганского и харьковского направления. Евсеев выразил надежду, что второй фронт будет открыт именно на последнем. Это поможет решить проблему с Белгородской областью (по мнению некоторых экспертов, ВСУ рассматривают ее как одно из направлений для будущих наступлений).

«Я очень надеюсь, что нам удастся открыть второй фронт и в этом случае противник оказывается в клещах – когда они будут вынуждены перебрасывать войска с этого направления на запад», - отметил эксперт.

В заключение он добавил, что о масштабном наступлении российских войск можно говорить только когда земля промерзнет.

А тем временем российский военкор Семен Пегов сообщил о серьезном обострении обстановки на луганском направлении фронта - по линии Кременная - Сватово. ВСУ пошли в наступление и добились успеха у Червонопоповки. Часть трассы Р-66 перешла в «серую зону».

Поделитесь новостью со своими друзьями!