Бессменный ведущий шоу «Сам себе режиссер» Александр Лысенков после закрытия проекта стал актером

Многие телезрители помнят до сих пор, как в 1990-х годах была популярной передача «Сам себе режиссёр». В те времена даже напевали песенку «Я всегда с собой беру видеокамеру». Проект находился в прокате 28 лет, его бессменным ведущим оставался Александр Лысенков. «Сам себе режиссер» произвел большой фурор на ТВ РФ. Однако, сюжет программы не был оригинальным. Он являлся калькой шоу из США под названием «Самое смешное видео». Об этом своих пользователей проинформировал сетевой новостной источник CT News. 

Журналисты издания сообщили своим читателям о том, что все равно, зрителям постсоветского пространства проект казался совершенно незнакомым, интересным и увлекательным. Уже скоро Александра Лысенкова назвали «Дедушкой русского Youtube». 

«В момент запуска проекта не то, что YouTube – тогда ещё даже Интернета не было. Никто даже не знал, что мы во многом опережаем время. «Сам себе режиссер» стало одним из самых продолжительных шоу на телевидении, но у всего есть «срок годности». В эпоху социальных сетей и быстрого контента любительские видео на ТВ утратили свою актуальность, и в 2019 году вышел последний выпуск программы», – рассказывает бывший ведущий. 

После закрытия шоу Александр преподает актерское мастерство в Щукинском училище в Москве и продолжает работать на телевидении. Времена оглушительной славы прошли, но актер рад, что выбрал такой жизненный путь. 

«Всё, что прожито, то прожито. Я бы не отказывался ни от какого периода своей жизни. Если бы всё было прекрасно и ровно, это было бы скучно и неинтересно. Движение вперёд – это всегда преодоление», - заключает Александр.

Поделитесь новостью со своими друзьями!