РИА Новости: НАТО готовит военную операцию против России, как Германия в 1940 году

Запад решил применить в отношении РФ те же шаги, которые были предприняты в отношении Германии в 1940-х годах. Об этом пишет обозреватель РИА Новости Елена Караева.

Она рассказала, что НАТО не только поставляет Украине вооружение, страны блока также давят на российскую экономику. По ее словам, такой вывод напрашивается после того, как прозвучали итоговые заявления встречи представителей оборонных ведомств западных стран на немецкой базе «Рамштайн», где обсуждалась помощь Украине.

«В «Рамштайне» ставят на блицкриг, думая, что бронетанковая мощь способна сокрушить Россию… Цитата из разработанного в 1940 году плана блицкрига, ставшего основной частью операции «Барбаросса», читается практически как сегодняшняя корреспонденция по итогам консультаций на базе в Рамштайне», — пишет Караева.

Она предполагает, что НАТО хочет разрушить Россию, ослабив ее экономику, чего не удалось добиться в 40-х Германии, и НАТО после ВОВ.

Напомним, операция  «Барбаросса» — план оперативного нападения Германии на СССР в 1940 году. Стратегия немецкого командования была рассчитана на «молниеносную войну».

Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Бои на территории Украины продолжаются уже 332 дня.

Поделитесь новостью со своими друзьями!