МК: Новый командующий СВО начальник Генштаба ВС из РФ Герасимов послал три важных сигнала

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов дал первое интервью после того, как был назначен на должность командующего Объединенной группировкой войск в зоне проведения «военной спецоперации».

Как пишет издание «МК», в своем интервью он послал несколько важных политических сигналов, но не всем, а лишь тем, кто способен их прочитать и расшифровать. И это можно считать главной задачей этого интервью.

В частности, Герасимов заявил, что мобилизация в РФ проходила для того, чтобы сформировать резервы для наступления. Он объяснил, что система мобилизационной подготовки в России оказалась неадаптированной под современные экономические отношения. Поэтому приходится в срочном порядке принимать решения, которые бы устранили выявленные недочеты.

В интервью Герасимов отметил, что современная РФ не проводила еще такие масштабные боевые действия, как сейчас идут в зоне «военной спецоперации». При этом РФ приходится учитывать то, что Швеция и Финляндия уже подали заявки на вступление в НАТО. Отметил он и то, что Запад использует инструменты гибридной войны против России. При этом Герасимов указал, что видит угрозы для РФ и на прибалтийском направлении.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!