RV: удар ВС из РФ по 40-тысячной группировке ВС Украины в Запорожье стал более реальным

Россия может применить тактическое ядерное оружие против Украины. Об этом пишет «Русская Весна», отмечая, что удар может быть нанесен по группировке ВСУ под Запорожьем, где, по оценкам российских источников, находится около 40 тыс. украинских военных.

Стоит отметить, что Украина продолжает получать западное вооружение, и Москва пытается противостоять этому. Так, в Вене российская делегация встретилась недавно с представителями ряда западных стран касательно возможных поставок Украине боеприпасов с урановыми сердечниками.

В Москве уверены, что Украина может использовать эти снаряды и это неизменно приведет к заражению местности. Россия же сможет в ответ применять тактическое ядерной оружие, пишет «Русская Весна».

В таком случае под удар попадут силы ВСУ в районе Запорожья. И это позволит РФ добиться преимущества на данном участке фронта, так как как раз на запорожское направление, судя по всему, ВСУ намерены направить западные танки, чтобы прорвать фронт, выйти к Азовскому морю и зайти в Крым.

Напомним, РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины еще 24 февраля 2022 года. Сейчас РФ приходится прорабатывать варианты защиты от западного вооружения, которое Украине начали поставлять или могут поставить в обозримом будущем. При этом переговоры об урегулировании конфликта не идут, поскольку свои войска с украинской территории Москва выводить не хочет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!