«МК»: Баранец проинформировал, что РФ может противостоять танкам НАТО

Россия располагает ресурсами для того, чтобы противостоять танкам НАТО на территории Украины. Об этом заявил военный эксперт Виктор Баранец. По его словам, хотя немецкие танки и являются лучшими в мире, ВС РФ смогут справиться с этой проблемой, передает «МК».

На Западе сейчас пытаются помочь Украине подготовиться к контрнаступлению. Судя по заявлениям, которые прозвучали на днях, Киев может получить до 200 танков «Леопард-2» от Германии и других стран, а также поставят свои танки Великобритания и США.

Баранец полагает, что западные танки ВСУ будет сложно эксплуатировать. Они слишком тяжелые для украинских мостов и будут увязать в размокшем грунте.

Поэтому, по мнению эксперта, РФ сможет против «Леопардов-2» использовать свой танк Т-90М «Прорыв». Он не такой быстрый как немецкий, и менее эффективен при ночных боевых действиях, но, как заявляет Баранец, вооружен мощным орудием, которое может бить на 5 км. То есть, эти танки будут использоваться для того, чтобы бить по «Леопардам» с большого расстояния.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают поставлять Киеву вооружение, при этом оказывая давление на российскую экономику, чтобы ослабить РФ и вынудить прекратить боевые действия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!