Матвийчук: на достижение ключевой цели СВО на Украине уйдут десятилетия

Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил о том, что РФ понадобятся десятилетия, чтобы достигнуть целей «военной спецоперации».

По его словам, необходимо вырастить новое поколение украинцев, чтобы изменилось отношение Украины к России, передает «URA.RU». Все потому что, как он считает, многие годы украинцев воспитывали в ненависти к РФ, а дети в школах учились не по тем учебникам, которые бы одобрила Москва.

Экс-полковник уверен, что необходимо воспитать новое поколение, которое будет уважать Россию, поскольку понимает, что вряд ли удастся добиться того, чтобы украинцы любили РФ. Он считает, что необходимо возвращаться к дружеским отношениям Киева и Москвы.

При этом, по его словам, Россия будет решать, сможет ли Украина далее развиваться, или РФ продолжит разрушать Украину ударами и боевыми действиями.

Стоит отметить, что решения Кремля касательно Украины, в частности «военная спецоперация», начавшаяся 24 февраля 2022 года, настроили многие страны мира против России и россиян. В итоге на РФ сейчас оказывается колоссальное санкционное давление, которое ощущают даже рядовые граждане, отмечают эксперты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!