Арестович: ВС из РФ планируют контролировать всю Донецкую область через 2–3 месяца

Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире одного из ютуб-каналов заявил о том, что РФ хочет взять под контроль Луганскую и Донецкую области за 2-3 месяца.

По его мнению, у ВС РФ реализовать эти планы Москвы не получится, пишет «МК». Арестович отметил, что действительно войска РФ превышают численно ВСУ. Поэтому он не исключает, что фронт будет двигаться и ВСУ все же придется отойти с некоторых населенных пунктов.

«Но некоторых неприятностей нам, видимо, не избежать. Уж больно большая группировка собирается, превышающая нас и по численности после мобилизации, и по-прежнему превышающая по вооружениям», - сказал Арестович.

Ранее военный эксперт, публицист Владислав Шурыгин сообщил, что российское наступление на Сватово-Кременном направлении смогло разрушить планы украинских войск.

Отметим, ВС РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Сейчас Запад уже поставляет Украине свои танки, но пока они не появились на фронте. А также известно, что Украина получит в ближайшее время ракеты с дальностью полета до 150 км.

Поделитесь новостью со своими друзьями!