ВСУ смогут обстреливать Брянск и Курск с помощью дальнобойных умных ракет GLSDB

Получив ракеты GLSDB, ВСУ смогут бить по Брянской и Курской областях.

Под ударом окажутся все территории Украины, которые РФ заняла в ходе «военной спецоперации», пишет «Пятый канал». Также ВСУ смогут обстреливать объекты на Донбассе и бить по Крыму.

Чтобы сдержать наступление ВС РФ, Запад начал наращивать объемы поставляемого Украине вооружения. Украине обещаны западные танки, которые поставят Германия, США, Великобритания и другие страны НАТО. Украинские военные уже проходят курсы по управлению танками Leopard.

При этом информация о поставках Украине ракет GLSDB вызвала немалую обеспокоенность у российских экспертов. Запускать эти ракеты можно из РСЗО, а таких установок у Киева достаточно. Фактически, если ракеты прибудут в ближайшие дни, то их тут же начнут использовать для атак по российским военным объектам и местам размещения живой силы.

Эксперты говорят о том, что теперь РФ будет вести бои и на севере Украины, чтобы оттеснить украинские войска на расстояние, которое не позволит бить по российской территории.

Отметим, угрозы РФ о намерении продолжать и далее «военную спецоперацию» не останавливают Запад в планах помочь Киеву добиться победы на поле боя. Поэтому стоит ожидать новых поставок оружия Украине.

Поделитесь новостью со своими друзьями!