ISW: ВС из РФ начали концентрацию сил для решительного наступления на Украине

Россия начала концентрацию сил для проведения масштабного наступления, которое может решить исход «военной спецоперации» РФ на территории Украины. Об этом заявили эксперты Американского Института изучения войны (ISW). При этом отмечается, что основное направление удара будет не на юге. Целью наступления, по мнению западных аналитиков, станет не Запорожье, а та часть Луганской области, которую не контролирует Россия.

Советник украинского мэра Мариуполя Петр Андрюшенко сообщил, что сейчас уже идет накапливание войск РФ на передовых позициях в районе Угледара и Бахмута. Он сообщил, что еще до 10-15 тыс. военных переброшено в Мариуполь и там сейчас коло 30 тыс. военнослужащих ВС РФ.

Но, как заявляют аналитики ISW, в реальности целью российского наступления станет выход к границам Луганской и Донецкой областей. О том, что эти территории необходимо захватить, заявляли неоднократно в Москве.

В ближайшие дни стоит ожидать еще большего усиления наступления в Бахмуте. Также идет переброска элитных подразделений в Луганскую область. Там осуществляются работы по налаживанию тылового обеспечения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!