Баширов: Зимнее окно для наступления ВС России закрывается

Зима подходит к концу, на смену холодам придет тепло, а в зоне СВО начнется распутица. При этом ни одна из сторон вооруженного конфликта так и не решилась на масштабное наступление на позиции противника. Политолог Марат Баширов считает, что возможности для этого уже исчерпаны. В ближайшее время чрезвычайная активность на фронте вряд ли будет наблюдаться.

«Зимнее окно для наступления обеих сторон закрывается. Почва размягчается и сухопутные войска без поддержки тяжелой наземной техники останавливаются. И так будут стоять до момента, пока танки не смогут ездить по полям», – приводит слова Баширова издание «ПолитНавигатор».

С ним солидарен и блогер Юрий Подоляка. В своем ТГ-канале он написал, что Россия по каким-то причинам не использовала зимнее окно для проведения масштабных наступательных действий.

«Следующее окно для проведения наступательных действий на Украине многое решит в политических раскладах в РФ», – заключил Баширов.

А тем временем на Украине продолжают анонсировать масштабное контрнаступление ВСУ весной этого года.

Представитель Главного управления разведки МО Вадим Скибицкий заявил немецким журналистам, что одной из целей кампании станет попытка «вбить клин в российской фронт на юге - между Крымом и материковой частью России».

Поделитесь новостью со своими друзьями!