Гундаров назвал новое опасное направление весеннего наступления ВС Украины

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Владимир Гундаров считает, что ВС Украины во время своего масштабного контрнаступления главный удар обрушат не на южный фронт, а на Артемовск.

«Нам продвижение там дается очень непросто, — приводит слова специалиста по военному делу газета «Московский комсомолец». — Не исключаю, что украинское военное командование может воспользоваться ситуацией с пользой для себя, подбросить свежие силы и начать контрнаступление именно там. А все разговоры о планах наступать где-то в районе Мариуполя и Мелитополя «с целью разрезать российскую группировку» могут оказаться блефом с целью отвлечения внимания».

Стоит отметить, что эксперт Владислав Шурыгин склоняется к мысли, что украинское контрнаступление стартует не с артиллерийской подготовки на участке прорыва, а с внезапной активизации всего фронта с большим числом локальных атак на российские позиции. 

Михаил Ходаренок, полковник в отставке, уверен, что ВСУ будут стараться действовать по плану, который можно описать тремя словами: «ошеломить, парализовать, разгромить». 

А военный эксперт Юрий Кнутов и вовсе допустил, что противник может решиться на взламывание линий обороны ВС РФ «роями беспилотников».

Поделитесь новостью со своими друзьями!