Командующий ВС Эстонии назвал распад РФ оптимальным исходом для Запада

Для Запада только распад России является оптимальным исходом конфликта на территории Украины. Об этом заявил командующий силами обороны Эстонии генерал Мартин Херем в эфире ETV, передает ИА «Красная Весна». 

По его словам, поражение РФ на поле боя и последующий ее распад обеспечат безопасность Европы. В противном случае РФ будет всегда нести угрозу для стран Запада.

«Россия больше не должна быть такой большой и могущественной страной, которая считает, что имеет право делать что угодно. Россия должна просто распасться на разные маленькие государства, у которых не будет столько власти и столько амбиций, потому что иначе, повторяю, я не вижу хорошего конца войне в Украине», — сказал Херем.

По его словам, заморозка конфликта также не устроит Эстонию, поскольку в любой момент полномасштабные боевые действия могут вспыхнуть снова.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают поддерживать Киев, поставляя вооружение и боеприпасы. Также идет обучение украинских военных на западных полигонах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!