France24: войска ВСУ смогут пройти к Крыму через Токмак в Запорожской области

Эксперты заявили о том, что ВСУ могут начать контрнаступление в Запорожской области, форсировав Днепр. Об этом пишет France24, передает РБК.

По мнению военных аналитиков, контрнаступление может развиваться в направлении Токмака, поскольку это позволит ВСУ перерезать пути снабжения российских войск в Херсонской области.

На днях американский Институт изучения войны (ISW) сообщал о том, что ВСУ уже форсировали Днепр в районе населенного пункта Олешки. Но пока непонятно, какую территорию там уже контролируют ВСУ.

По мнению аналитиков, удар в направлении Токмака действительно дает ВСУ множество преимуществ. К тому же, как отмечают эксперты, украинские военные уже начали атаковать объекты ВС РФ в районе Токмака.

Местные экстренные службы сообщили о серьезных повреждениях АЗС на въезде в город, газопровода, объектов электросетей и двух частных жилых домов. Поэтому не исключено, что ситуация там будет обостряться из-за ударов ВСУ на данном направлении.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Киев заявляет, что намерен вернуть под свой контроль все территории, которые заняла РФ с 2014 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!