Другая заграница. Туристы РФ меняют маршруты для путешествий за рубеж

Стали известны наиболее популярные зарубежные маршруты у россиян. Об этом сообщает издание НСН, ссылаясь на польскую  радиостанцию Radio ZET.

Введенные Западом санкции не мешают россиянам путешествовать по разным странам. В последнее время туристы лишь обновляют список излюбленных мест отдыха. В настоящее время наибольший наплыв путешествующих соотечественников наблюдается в Турции, Таиланде, ОАЭ, Мальдивах и Египте. А в Шри-Ланка, Марокко и Таиланд им «облегчают пересечение границ»

По словам председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрия Барзыкина, за прошедшие месяцы этого года в качестве туристов 3,7 млн россиян выезжали за пределы России, причем их число только увеличивается.

«Несмотря на сложные социально-экономические ситуации и постковидные последствия, идет увеличение объема… Увеличение идет порядка 40%. Мы вывезли россиян 3,7 миллиона – это только по данным погранслужбы. В реалиях их значительно больше», - подчеркнул Барзыкин.

Популярен в России и внутренний туризм. Предпочитают соотечественники Санкт-Петербург. А кроме него — курорты Черноморского побережья, Москву, Казань и Калининград. Так, по словам руководителя пресс-службы МТС Travel Анастасии Самойловой, 12% из забронированных путевок — в Санкт-Петербург на лето. Чуть меньше, 10% — в Сочи, Анапу, Геленджик и Адлер. На третьем месте по бронированию — Москва.

Поделитесь новостью со своими друзьями!