Политолог Милованов рассказал, что может ждать историка СПбГУ Белоусова за русофобские высказывания

Политолог Евгений Милованов рассказал, к чему следует быть готовым доценту-историку Института истории Санкт-Петербургского государственного университета Михаилу Белоусову в случае если он действительно допустил антироссийские высказывания.

Он заявил, что не является приверженцем цензуры, но «пятую колонну» не поддерживает и считает, что с ее представителями следует вести борьбу. И наказывать. Так, Милованов считает, что было бы правильным уволить преподавателя - да с «волчьим билетом».

«Пусть живет дальше не на государственную зарплату, не получает деньги от тех, кого он называет рашистами, — сказал политолог в беседе с ФАН. — Идеальным вариантом будет увольнение этого преподавателя с "волчьим билетом", чтобы он не мог никуда устроиться на работу — ни в вузы, ни в школы или детсады, даже трудовиком вечно спивающимся».

Милованов уверен, что преподавателю было бы гораздо комфортнее не на территории РФ.

Ранее в соцсетях начали распространять скриншоты, на которых педагог грубо отзывается о СВО, которую затеяла Россия, сравнивает действия ВС РФ в Украине с фашизмом, призывает бороться с «рашизмом», а также предлагает использовать «свошную риторику в рамках постиронии».

Поделитесь новостью со своими друзьями!