Кнутов заявил, что вместо разговоров о взятии Харькова лучше создать плотный рубеж ПВО

Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что вместо того, чтобы вести разговоры о взятии украинского Харькова лучше, не откладывая в долгий ящик, создать плотный рубеж ПВО в приграничных регионах России. Так директор Музея войск ПВО отреагировал на предложенное губернатором Белгородской области решение проблемы с обстрелами.

По его словам, говорить о том, чтобы захватить Харьков и область, еще преждевременно, ведь еще даже весь Донбасс не взят.

«Я бы вёл разговоры о том, что нужно создать плотный и надёжный рубеж вдоль Белгородской, Брянской, Курской областей. Рубеж ПВО, ЗРК и РЭБ. Если позволят ресурсы, то, может даже два рубежа, но это в отдалённой перспективе», — высказался Кнутов в своем комментарии «Pravda.Ru».

В понимании эксперта, первым делом следует создать хотя бы 30-километровую буферную зону вдоль Белгородщины и Брянщины, то есть, воспользоваться практикой Сирии и Турции.

Присоединение Харькова вряд ли защитит Белгородскую область, резюмировал эксперт, угроза будет на прежнем уровне.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что обезопасить регион может только присоединение к нему Харьковской области.

Поделитесь новостью со своими друзьями!