SHOT: ВСУ хотели взорвать не только автомобильную, но и железнодорожную часть Крымского моста

Украинские военные в ходе ночной атаки Крымского моста посредством морских дронов пытались взорвать не только автомобильную, но и железнодорожную его часть. Об этом говорится в публикации Telegram-канала SHOT.

Согласно сведениям, которые оказались в распоряжении его авторов, всего было задействовано два беспилотника. Одному надлежало разрушить автомобильную часть моста через Керченский пролив, второму - железнодорожную. Второй со своей задачей не справился. Он взорвался раньше времени. А первый, как известно, привел к повреждению Крымского автомобильного моста. Полностью уничтожить его он не смог - не хватило мощности.

О ЧП на Крымском мосту близ 145-й опоры стало известно из утреннего сообщения главы полуострова Сергея Аксенова. Путепровод был закрыт. Не работала и Керченская паромная переправа, хотя шторма не наблюдалось. Сейчас паромы курсируют, но для легкового личного транспорта доступны только альтернативные маршруты - они пролегают через сухопутный коридор по новым территориям РФ.

Предварительно установлено, что украинская сторона атаковала Крымский мост морскими дронами. Некоторые отечественные эксперты и телеграм-каналы предположили, что речь идет о полупогружных беспилотниках, которые очень трудно обнаруживаются.

А тем временем Служба безопасности Украины, которая, вероятно, и стоит за атакой, пообещала раскрыть подробности этой операции после «победы Украины».

Поделитесь новостью со своими друзьями!