Италия готова принять бой Маска против Цукерберга в клетке

Битва Титанов: Маск против Цукерберга в древнеримской арене?

Планируемый бой в клетке между технологическими магнатами Илоном Маском и Марком Цукербергом может состояться в Италии с элементами античного Рима. Министр культуры Италии заявил о переговорах по организации этого события в благотворительных целях. Маск и Цукерберг, главы Tesla и Meta (Meta признана экстремисткой организацией в России) соответственно, предлагали друг другу провести бой с начала лета.

При успешной организации ожидается сбор многомиллионных средств в пользу детских больниц. Однако официальной даты боя пока нет. Маск поделился, что итальянские власти согласовали впечатляющее место проведения, полностью соответствующее стилистике древнего Рима. Тем не менее, исторический Колизей в Риме не рассматривается в качестве площадки.

Министр культуры Италии Геннаро Санджулиано подтвердил интерес к событию, уточнив, что оно будет совмещать историческую значимость и уважение к культурному наследию страны. Санджулиано также выразил надежду на значительные пожертвования в пользу итальянских детских больниц в случае его проведения.

Цукерберг, с другой стороны, на своей платформе Threads подчеркнул свою готовность к бою и призвал к сотрудничеству с профессиональными организациями, такими как UFC или ONE. Напомним, идея боя появилась, когда Маск предложил Цукербергу встретиться в клетке, на что глава Meta ответил: "назови место".

Поделитесь новостью со своими друзьями!