Скандал вокруг Хантере Байдена набирает обороты

Хантер Байден, единственный живой сын президента США Джо Байдена, снова стал объектом обсуждения. Недавно Министерство юстиции назначило специального прокурора, Дэвида Вайсса, для расследования в отношении Байдена-младшего. Это решение было принято после того, как переговоры о сделке по налоговым и оружейным обвинениям против Хантера не увенчались успехом.

Хотя хантер был под следствием с 2019 года, назначение специального прокурора не успокоило его критиков. Экс-президент Дональд Трамп и его союзники долгое время утверждали, что Байден-младший вовлечен в коррупцию, особенно в своих зарубежных деловых сделках с Китаем и Украиной.

В ответ Белый дом выразил поддержку Хантеру, заявив, что президент и первая леди любят и поддерживают своего сына на пути восстановления его жизни. Прошлым месяцем судья отклонила условия сделки с прокурорами из-за "нестандартных условий", что касается обвинений в незаконном владении оружием.

Внешние деловые контакты Хантера Байдена вызывали множество вопросов. Особенно активно об этом говорил экс-президент Трамп, ссылаясь на его связи с китайской компанией BHR Partners и украинской компанией Burisma Holdings. Трамп утверждал, что Хантер и его отец получили 5 млн долларов от руководства Burisma в обмен на увольнение главного прокурора Украины, которого обвиняли в блокировке расследований коррупции. Тем не менее, президент Байден категорически отверг эти обвинения.

Действия и решения Хантера Байдена стали одной из центральных тем в политической жизни США после того, как его отец стал президентом. Несмотря на все противоречия и обвинения, президент Джо Байден неоднократно защищал своего сына, подчеркивая, что Хантер, как многие другие, сталкивался с проблемами, но работает над их преодолением.

Поделитесь новостью со своими друзьями!