Travel Daily: были названы наиболее раздражающие привычки туристов

Топ претензий к туристам: громкое поведение и игнорирование местных обычаев

Глобальное исследование по предпочтениям и ожиданиям путешественников в 2023 году выявило наиболее нежелательное поведение туристов в глазах местных жителей и других путешественников. Исследование было опубликовано на портале Travel Daily Media.

Основной претензией, которую выразили 27% респондентов, стало слишком громкое поведение туристов. При этом почти одинаковое количество опрошенных (26%) выразило неудовольствие по поводу игнорирования туристами местной кухни и традиций.

Еще одной проблемой, указанной 18% участников опроса, является ожидание туристами, что местные обязательно будут общаться на языке путешественников. Меньше 10% опрошенных признались в раздражении относительно неподобающей или потертой одежды, которую носят некоторые туристы.

Хардинг Буш, старший менеджер по обеспечению безопасности в The Global Rescue Companies, подчеркнул:

"Когда вы посещаете новую страну, очень важно уважать местную культуру и обычаи. Поведение туриста может рассматриваться как оскорбление местных жителей. Путешественникам следует заранее узнать и понять детали обычаев и культуры места назначения."

Подобные инциденты уже вызывали возмущение в прошлом. Так, две итальянские модели провели вызывающую фотосессию у Колизея в Риме, из-за чего столкнулись с критикой пользователей интернета. Они демонстрировали свою одежду и фигуру, отвлекая и возмущая проходящих мимо туристов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!