КХЛ: «Динамо-Минск» проиграло астанинскому «Барысу» на выезде 1:4

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» 21.09.2017 на выезде уступил астанинскому «Барысу» 1:4, о чем издание РК-ньюс проинформировал популярный новостной портал newsbel.by. Как известно, перед стартом очередного сезона КХЛ ХК «Барыс» лишился двух своих многолетних лидеров – Брэндона Боченски и Дастина Бойда. Тем не менее, эти потери в составе не отразились на тех результатах, которые сейчас демонстрирует казахстанская команда, входящая в топовую восьмерку Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Матч регулярного сезона между минским «Динамо» и астанинским «Барысом», прошедший накануне в столице Казахстана, отмечен старанием обеих команд победить. Первые два периода прошли в равной борьбе, однако счет так и не был открыт. Все решилось в заключительной двадцатиминутке. Астанинцы смогли воспользоваться ошибками минчан: первым отличился Мэттью Фрэттин, точно бросивший под перекладину. Пропустив шайбу, «зубры» продолжили совершать ошибки в обороне, что привело еще к двум красивым голам от хозяев арены. Тем не менее, динамовскому форварду Джастину Фонтейну удалось сократить отставание, но развить успех минчане не смогли, пропустив четвертую шайбу на заключительной минуте в пустые ворота. Итоговый счет встречи 4:1 в пользу «Барыса», а «Динамо-Минск» продолжает выездную серию. Следующий матч «зубры» проведут с «Сибирью» в Новосибирске 23.09.2017.