Казахстанец Никита Панасенко выиграл золото на этапе КМ по велоспорту в Великобритании

Велосипедист из Казахстана Никита Панасенко завоевал золотую медаль на проходившем в британском Манчестере этапе Кубка мира, о чем 13.11.2017 сообщил официальный ресурс Национального олимпийского комитета РК, передает информационно-аналитическая газета rk-news.com. 25-летний велогонщик из Талгара стал победителем гонки скретч, оставив позади таких именитых соперников, как британец Джон Молд и голландец Вим Струтинг, которые заняли второе и третье места, соответственно. Что примечательно, на минувшей неделе Никита выиграл золото в гонке по очкам проходившего в Польской республике первого этапа КМ по велоспорту. Прошедший в эти выходные II этап КМ в Великобритании принес Казахстану очередную золотую награду. Представителям национальной сборной РК по велоспорту в ближайшее время предстоят выступления на трех этапах КМ, следующие соревнования пройдут в Канаде 2-3 декабря, затем в Чили 9-10 декабря, а также в Республике Беларусь 19-21 декабря. Главный старт нынешнего спортивного сезона по велоспорту на велотреке – Чемпионат мира - будет проходить в Нидерландах 28.02 – 04.03 следующего года.