Зимний этап Спартакиады ВС РК: определились первые победители и призеры

На проходящем в эти дни зимнем этапе Спартакиады Вооруженных Сил Республики Казахстан определились первые призеры и победители, о чем корреспонденту издания «РК-ньюс» рассказали 27.02.2018 а пресс-центре Министерства обороны страны. В Щучинске проходит зимний этап Спартакиады ВС РК по военно-прикладным видам спорта, где лучшим спортсменам-военнослужащим представляется возможность сразиться за первенство в 5 видах спортивных дисциплин: зимнее троеборье (Президентское многоборье), армейский рукопашный бой, гиревой спорт, лыжный спорт, а также волейбол (женщины). Уже на соревнованиях Спартракиады определили первых победителей в волейболе, лыжном и гиревом спорте. В волейболе кубок победителей и золотые медали завоевали женщины-военнослужащие, представляющие РгК «Восток», серебряные медали выиграли представительницы РгК «Юг», бронзовые – представительницы войск ПВО. В первенстве Вооруженных Сил по гиревому спорту на первом общекомандном месте в итоге оказались спортсмены-военнослужащие РгК «Юг». На втором – Десантно-штурмовые войска, на третьем – команда регионального командования «Восток». В лыжных соревнованиях победу одержали военные спортсмены РгК «Восток», второе место – команда Управления тыла и вооружения. Третье – команда Кадетского корпуса при Минобороны РК. Как отметили в МО Казахстана, в нынешнем году соревнования по женскому волейболу на Спартакиаде ВС РК проводились впервые.