ЧМ-2019 по хоккею: Казахстан обыграл Южную Корею

Накануне хоккеисты национальной сборной Казахстана одержали победу в матче со сборной Южной Кореи на Чемпионате мира-2019, о чем сообщает новостной портал Ньюсбел, передает информационно-аналитическая интернет-газета «РК-Ньюс». В четверг 02.05.2019 в Нур-Султане казахстанская ледовая дружина, возглавляемая белорусским специалистом Андреем Скабелко, выиграла встречу с южнокорейскими соперниками 4:1. В первом периоде казахстанцы дважды распечатали ворота соперников усилиями Павла Акользина (на 4 минуте) и Леонида Метальникова (на 17 минуте). Во второй двадцатиминутке Дмитрий Шевченко утроил преимущество на 30-й минуте, а в заключительном отрезке Никита Клещенко забил четвертую шайбу (53 минута). Южнокорейские хоккеисты смогли ответить лишь одной шайбой, которую в третьем периоде забросил Шинь Сан Ву (51-я минута). Тем временем, турнирную таблицу в I дивизионе группы «А» возглавляет сборная Беларуси, набравшая после 3 игр 9 очков. Казахстан занял вторую позицию с аналогичными результатами 3 матча – 9 очков. Тройку лидеров замыкает сборная Южной Кореи (6 очков за 3 игры).