«Тоттенхэм» пробился в финал ЛЧ-2019

Накануне английский футбольный клуб «Тоттенхэм» смог отыграть 3 мяча у голландского «Аякса» и пробиться в финальную стадию Лиги Чемпионов-2019, о чем сообщает информационное издание «Ньюсбел», передает информационно-аналитический портал http://rk-news.com. Напомним, что в первой игре полуфинала Лиги Чемпионов между «Аяксом» и «Тоттенхэмом», проходившей в британской столице, победили голландцы 1:0. Футболисты лондонского ФК «Тоттенхэм» обыграли своих соперников из Нидерландов в ответном полуфинальном матче ЛЧ. Игра проходила в Амстердаме 8 мая , завершившись победой англичан со счетом 3:2. Между тем, первый тайм матча завершился преимуществом «Аякса», сумевшего забить «Тоттенхэму» два безответных мяча – отличились Маттейс де Лигт и Хаким Зиеш. Тем не менее, во втором тайме лондонцы сумели отыграться и вырваться вперед благодаря хет-трику бразильского легионера Лукаса Моура. Победный мяч им был забит на 96 минуте матча. Стоит отметить, что лондонский футбольный клуб «Тоттенхем» впервые в своей истории смог пробиться в финал Лиги Чемпионов, где его соперником станет «Ливерпуль».