Футбол: «Кайсар» дома проиграл «Актобе»

Сегодня, в субботу 31 августа, в рамках 25 тура футбольной Премьер-лиги в Кызылорде прошел матч между местным «Кайсаром» и ФК «Актобе», о чем рассказал новостной спортивный портал Sports.kz, передает информационно-аналитическая газета «РК-Ньюс». Кызылординские «волки» ранее, в течение этого сезона, уже проигрывали «Актобе», который находится на последних строчках турнирной таблицы, поэтому, было вполне ожидаемо, что им захочется взять реванш, однако вышло все иначе. Счет в матче на 17 минуте был открыт форвардом «Актобе» Абатом Аймбетовым, который, как известно, входит в состав национальной сборной РК. Ко всему прочему, на 21 минуте первого тайма «красную» карточку получил один из основных игроков «Кайсара» Александр Марочкин, после чего команде оставалось только обороняться. Во втором тайме футболисты «Актобе» усилили натиск на ворота хозяев и А. Аймбетов смог оформить дубль, а затем и хет-трик, после чего от интриги по исходу встречи ничего не осталось. Тем не менее, усилиями Тиграна Барсегяна хозяевам удалось отыграть один мяч, забив гол престижа. Результат матча: 1:3, победили гости. Сообразно, «Актобе» после этой победы имеет в активе 8 очков, оставаясь по прежнему аутсайдером первенства, а у «Кайсара» 37 очков, и он занимает шестую строчку турнирной таблицы.