Турецкие ударные беспилотники Bayraktar атаковали российских военных в Ливии

Турецкие журналисты опубликовали кадры в Сети, на которых можно увидеть момент нанесения удара военнослужащими Турции по местам нахождения российских бойцов в Ливии, представляющих вооруженное формирование ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает «Интересная Россия».

По предварительной версии, удар по российским военным был совершен турецкими беспилотниками Bayraktar TB2. Стоит отметить, что атака произошла внезапно, потому бойцы РФ не успели покинуть место дислокации.

Авторы турецких СМИ утверждают, что БПЛА поразил все цели. Информация о количестве жертв не озвучивается.

Ранее представители формирования ЧВК «Вагнер» неоднократно развеивали все предположения относительно своего присутствия на территории Ливии. В то же время ливийская сторона заявляет, что национальная армия страны получает крепкую поддержку именно от российских наемников.

Напомним: с 2019 года в Ливии продолжается гражданская война. Предположительно, ЧВК действуют на стороне режима генерала Хафтара. На стороне его противника – демократического правительства Триполи – служат турецкие подразделения, присланные в страну в рамках расширения внешнеполитического влияния Турции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!