Туроператоры прогнозируют рост цен на отдых в Турции с апреля

Ассоциация туристических операторов России, АТОР, сделала заявление, что стоимость летнего отдыха в Турции для россиян по акциям раннего бронирования в январе оказались в среднем выше на 15%, чем ровно год назад. АТОР так мотивировала свое сообщение:

«Туроператоры сейчас в ожидании, когда же наступит пик реализации туров летней Турции. Это будет ориентировочно, где-то ближе к апрелю. А в настоящее время стоимость турецких туров на отдых россиян, сравнительно с 2020 годом, увеличились, как все и ожидали, на 15%. Пока еще на сегодняшний день недельный тур на двоих в турецкую «пятерку», где «все включено», в июне можно купить за 60 тысяч рублей». 

Как прогнозируют аналитики, дальше цены будут только возрастать. Акции раннего бронирования растянутся приблизительно до окончания марта 2021 года. Существенное повышение цен на турецкий отдых традиционно ожидается туроператорами в апреле — мае. Такое мнение экспертов, опрошенных АТОР. Как свидетельствует статистика, отдых в Турции для россиян каждый год дорожает на 5-15%. Россияне пока осторожно бронируют летний отдых в Турции — по сравнению с прошлым годом, объем приобретаемых туров сократился примерно на 80%, сообщают крупные туроператоры. При этом 90% всей российской брони приходится на курортную Анталью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!