Маргарита Симоньян раскритиковала жалующихся на низкие пенсии россиян

Известная журналистка, медиаменеджер и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян пристыдила россиян, которые жалуются на низкие пенсионные выплаты. По словам журналистки, россияне вероятно забыли, как жили в 90-е годы, раз называют современные начисления от государства «мизерными».

Общественный деятель Маргарита Симоньян, которая неоднократно подвергалась критике за фальсификации с финансовыми и бухгалтерскими данными в сфере корреспонденции, посоветовала россиянам вспомнить, как они жили 30 лет назад. 

«Может, сейчас пенсии для кого-то кажутся маленькими — так вспомните, как было в 90-е годы, когда их часто вообще не платили. Пенсии сейчас на порядок выше, чем были ранее, и государство постоянно ухищряется их повышать и предлагать новые льготы. Вместо того, чтобы критиковать нашу страну, лучше не мешайте ей нормально развиваться, и не потрясайте государственное устройство странными выходками», - заявила Симоньян в эфире передачи «Соловье LIVE». 

Журналистка отметила, что экономическая разруха и гражданская война в России давно канула в лету, и учителям и бюджетникам грех жаловаться на то, что государство их обделяет. При этом телезрители программы «Соловьев LIVE» тут же раскритиковали в комментариях позицию Симоньян, предложив ей вспомнить о таком понятии, как «инфляция».

Поделитесь новостью со своими друзьями!