Песков: в России идет процесс поэтапного увеличения размера пенсий

В России идет процесс поэтапного увеличения размера пенсий. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РБК

Он подчеркнул, что одновременно увеличить пенсии всем пожилым гражданам государство не имеет возможности. Тем не менее, поэтапно пенсии увеличиваются и в этом направлении власти продолжат двигаться. 

«Президент сам неоднократно говорил, что в плане пенсионного обеспечения надо еще работать и работать. Понятно, что скачкообразно, в одночасье сделать всем большие пенсии, к сожалению, не представляется возможным. Но поэтапно принимать меры, и эти меры всем хорошо известны, это то, что обязано делать государство, и то, что оно делает», - рассказал Песков. 

Ранее главный редактор телеканала RT Маргарина Симонян заявила, что российским пенсионерам сейчас не стоит жаловаться на низкий уровень доходов. Она посоветовала им вспомнить, как жила страна в 90-е. 

Песков добавил, что действительно в коне минувшего века уровень доходов пенсионеров был низким. Но этот период уже закончился и сейчас власти продолжают работать над тем, чтобы увеличить пенсии. 

Снижение доходов пенсионеров в 90-е Песков назвал «черной полосой в развитии» страны. Он отметил, что такие этапы возможны в истории любого государства. Все зависит от того, какой путь выберут власти, выводя страну из кризиса. 

Представитель главы государства отметил, что хотя уже проделан огромный путь, тем не менее, пока еще предстоит немало работы. Песков добавил, что Путин знает о проблемах пенсионеров и всегда об этом говорит. 

«Впереди нас ждет более длинная дорога. Но вы видите, что динамика поступательная», - заявил Песков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!