В Кремле не исключили возможность отключения России от SWIFT

Ситуация в мировой политике обязывает Россию учитывать все возможные угрозы со стороны стран Запада, в том числе нельзя исключать и возможность отключения РФ от SWIFT. Об этом в понедельник, 22 марта, журналистам заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

В Кремле обратили внимание на то, что санкционные устремления оппонентов Москвы, в особенности США, движутся по нарастающей.

«Действия эти носят необоснованный и непредсказуемый характер, поэтому, конечно, такая ситуация обязывает нас к тому, чтобы быть начеку», - заявил Дмитрий Песков, отвечая на прямой вопрос о том, как в Кремле оценивают угрозу отключения России от SWIFT.

Напомним, SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей.

С 17 марта нынешнего года мир наблюдает за политическим мини-сериалом. Президент США Джо Байден в интервью авторитетному американскому телеканалу назвал российского президента Владимира Путина «убийцей» и пообещал, что Россия непременно ответит за вмешательство в американские выборы.

Российский лидер призвал своего американского коллегу к дискуссии - встретиться на онлайн-дебатах в прямом эфире. Что касается прямого оскорбления, Путин ответил главе Белого дома детской поговоркой: 

«Кто как обзывается, тот сам и называется».

Поделитесь новостью со своими друзьями!